Jueves, 12 Marzo 2015 10:30

Atención de Apoderados

Escrito por 
Valora este artículo
(0 votos)

Estimado Apoderado.

 

Los horarios de atención de apoderados brindan un espacio a nuestros padres y apoderados para estrechar el vínculo con el colegio y los profesores que hacen clases a sus hijos de tal manera que tengan una comunicación directa con la cual podrán informarse de:

·         El aspecto psicosocial del alumno.

·         Sus logros de aprendizaje

·         Fechas de evaluaciones

·         Conducta al interior y exterior del establecimiento.

 

Quedan desde ya cordialmente invitados.

 

ATENCION DE APODERADOS ENSEÑANZA BASICA

HORA

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

MAÑANA

08:00 A 08:45

CAROL CHAMORRO

2° BASICO B

 

NATALI DIAZ

4° BASICO B

 

CARLA MORA

(Docente Lenguaje)

08:45 A 09:30

09:45 A 10:30

DAVID URREA

7° BASICO A

ARNOLD MENESES

7° BASICO B

JULIA VALDIVIA

5° BASICO B

MAURICIO SEPULVEDA

8° BASICO A   (09:45 – 10:35)

ROSA GUTIERREZ

3° BASICO A

10:30 A 11:15

 

11:30 A 12:15

 

VALESKA YAÑEZ

(Docente Inglés)

PATRICIA BAEZ

(Docente Religión)

CECILIA VIDAL

4° BASICO A

MARIA BENITEZ

(Docente Matemática)

12:15 A 13:00

13:00 A 13:40

 

 

 

 

 

TARDE

13:40 A 14:25

GINETTE BUGUEÑO

2° BASICO A

IRENE PRADENAS

5° BASICO A

RODRIGO CACERES

6° BASICO B

 

 JENNY MANZO

3° BASICO B

ANA MARIA TRUJILLO

1° BASICO B

 

14:25 A 15:10

15:25 A 16:10

VINKO CARVAJAL  

8° BASICO B

 

MARIA GUTIERREZ

1° BASICO A

ANA MARIA TAPIA

6° BASICO A

 

 

16:10 A 16:55

 

 

 

ATENCION DE APODERADOS ENSEÑANZA MEDIA

HORA

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

MAÑANA

08:00 A 08:45

FLAVIA ARAYA

(Docente Lenguaje)

ALEJANDRO DELGADO

(Docente Biología, Química)

JUAN GUAGLIA

3° MEDIO C

YUBIKA IRRAZABAL 4° MEDIO B

 

FRANCISCO PONCE 3° MEDIO A

 

08:45 A 09:30

09:45 A 10:30

CARLOS OBANDO

(Docente Educación Fisica)

MARIA SUPANTA

4° MEDIO C

CARLOS CONTRERAS

2° MEDIO B

LUIS TAPIA

1° MEDIO C

ALEX PEÑA

(Docente Educación Tecnológica, Artes Visuales)

10:30 A 11:15

11:30 A 12:15

MARTA ROBLES

2° MEDIO A

ALVARO GARRIDO

(Docente Matemática)

CLAUDIA QUELOPANA

1° MEDIO B

ROMINA ROMERO

1° MEDIO A

 

12:15 A 13:00

13:00 A 13:40

 

 

 

 

 

TARDE

13:40 A 14:25

MARA GONZALEZ

4° MEDIO A

LUZ FLORES

2° MEDIO C

 

ELBA ARAYA

3° MEDIO B

 

14:25 A 15:10

15:25 A 16:10

 

16:10 A 16:55

 

Visto 1965 veces